Первые соревнования - первые успехи

С гордостью можно отметить, что среднеуральские спортсмены Физкультурно-оздоровительного Центра «Семья» только за последние два месяца, впервые выступив в группах малышей и новичков, собрали неплохую коллекцию наград.

Так, в апреле в Дегтярске прошли состязания среди новичков в возрастной группе 6-11 лет. Для ряда наших бойцов они стали первым стартом, причем успешным. Так, Полина Шуколюкова, ученица школы №6, в своем дебютном выходе выиграла кубок. Сестренка будет догонять... Еще одни областные состязания в апреле - и снова награды. Матвей Рязгис - 2 место среди мальчиков в возрасте 6 лет; Полина Шуколюкова - 2 место в категории девочек 10 лет. В общей сложности трижды поднималась на пьедестал почета Полина Шуколюкова, собрав коллекцию кубков на городских и областных соревнованиях в кумите и ката; Матвей Рязгис, впервые приняв участие в соревнованиях, в упорной борьбе завоевал серебряную медаль на областных соревнованиях, а Александра Ястребкова, дебютировав в соревнованиях по технике (ката), добилась бронзовой награды. Все они воспитанники тренера Анны Геннадьевны Лобовой, черный пояс, II Дан.